Чему равна масса куска меди,если на его нагревание от 10 до 210 градусов было затрачено количество теплоты 16 000 кДж?
- 13.04.2017 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=210-10=200
=> с - теплоем-ть меди. Найди в учебнике и подставь в следующую формулу:
m=Q/c*10
- 14.04.2017 09:15