Сопротивление спирали электрического паяльника R=500 ом. Под каким напряжением работает паяльник, если сила тока в спирали паяльника I=0,440A?
- 03.08.2017 14:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = R * I
R - сопротивление ( 500 Ом )
I - сила тока ( 0,44 А )
U = 500 * 0,44 = 220 B
- 04.08.2017 01:22