Тело массой 1,6 кг брошенное вертикально вверх упало на землю через 3 секунды определить кинематическую энеогию в момент удара сопративлением воздуха пренебречь
- 16.02.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из равенства кинетической энергии с потенциальной пишем
Ек=Еп mV²/2V=mgh сокращаем на m поучим V²/2=gh
h=Vt/2 подставляем получим V²/2=gVt/2 сокращаем на V/2
получим V=gt V=10*3=30v/c
находим кинетическую энергию E = mV²/2 = 1.6*30²/2=720 Дж
ответ Е = 720 Дж
- 17.02.2018 02:17