СРОЧНО!!ПЛИЗ!!!Мяч бросают горизонтально с высоты 15 м. При какой начальной скорости дальность полета мяча в 3 раза больше начальной высоты? Под каким углом к горизонту движется мяч перед ударом о землю
- 21.02.2018 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 ) найдем время падения
h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*15/10=√3=1,7
Sx=Vox*t
по условию Sx=3*h=45 м
Vox=Sx/t=45/1,7=26,47 м/с
2) найдем скорость Vу
Vу²=2*g*h
Vу=√2*g*h=√2*10*15=√300=17,32 м/с
tga=Vу/Vox=17,32/26,47=0,6543448
a=33
- 22.02.2018 22:14