опредилите плотность металлической плиты объемом 4 м в кубе если ее вес равен 280кн
- 02.11.2017 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Массу плиты получим, разделив её вес на ускорение свободного падения g = 9,8 м/с^2: m = 280000 / 9,8 = 28571,43 кг.
Плотность получаем, разделив массу плиты на её объём: Rho = 28571,43 / 4 = 7142,8575 кг/м^3
- 03.11.2017 02:00