Ребятки, помогите пожалуйста!Буду очень благодарна! Алюминиевый чайник массой 400 г, в котором находится 2 кг воды при 10 °С, помещают на газовую горелку с КПД 40%. Какова мощность горелки, если через 10 мин вода закипела, причем 20 г воды выкипело?Удельная теплоемкость алюминия 880 Дж/кг*К,воды-4200 Дж/кг*К, удельная теплота парообразования 2300 кДж/кг.
- 20.06.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=0.4 m2=2 ΔT=100-10=90 m3=0.02 c1=880 c2=4200 r=2.3*10^6 t=600 c n=0.4 (40%) P=?
n=Q/(P*t) P=Q/(n*t)
Q=Δc1*m1*ΔT+c2*m2*ΔT+r*m
P=(880*0.4*90+4200*2*90+2.3*10^6*0.02)/(0.4*600)=3473 Вт
====================
- 21.06.2017 08:30