Решили пж.
Штангист масса которого 110 кг, поднял в толчке 266 кг и поставил мировой рекорд. С какой силой он давит на землю.
- 05.06.2017 13:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Суммарная масса человека со штангой:
m = 110 + 266 = 376 кг
2)
Сила, с которой штангист действует на опору (вес штангиста):
P = m*g = 376*10 = 3 760 Н
- 06.06.2017 14:59