Найти массу груза висящего на высоте 50см, если его потенциальная энергия равна 25Дж.
Задачка на 35 баллов
- 26.08.2018 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия рассчитывается по формуле E=mgh
отсюда выразим m=E/gh
Подставим m=25/0.5*10=0.5 кг
- 27.08.2018 04:43