Смешали 35 л воды имеющей температуру 20 градусов по Цельсию и 15 л воды имеющей температуру 50 градусов по Цельсию. Какова температура получившейся смеси?
Варианты овтетов:
1)41 градус
2)29 градусов
3)1 градус
40 35 градусов
- 22.07.2018 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=35 V2=15 t1=20 t2=50 t=?
m1=po*V1=1000*0.035=35
m2=1000*0.015=15
c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)
t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)=(35*20+15*50)/(35+15)=29 градусов
================
- 23.07.2018 00:32