Газ находящийся при нормальном атмосферном давлении и температуре 20 C занимает объём 300 л. Как изменится объём газа, если темпервтура повысится на 10 С?
- 16.03.2017 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Считаем, что p=const, n=const, тогда:
В начальный момент времени:
300/20 = 15 = x/30, x = 450 л
- 16.03.2017 00:53