Пуля, летящая со скоростью V=400 м/с попадает в земляной вал и проникает в него на глубину S=0,2 м. Определите ускорение (а) , с которым она двигалась и время (t)
- 12.06.2018 20:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V = 400 м/с
S = 0,2 м
__________
a-?
t-?
Кинетическая энергия пули:
E = m*V²/2
Работа сил трения
A = F*S
E=A
m*V²/2=F*S
Разделим на массу
V²/2 = (F/m)*S
Но a = F/m
V²/2=a*S
a=V² / (2*S) = 400² / (2*0,2) = 400 000 м/с²
t=V/a = 400/400 000 = 1*10³ c = 1 мс
- 14.06.2018 00:07