В алюминиевой кастрюле массой 300 г находится вода объёмом 5 л при 20 градусов. Какое количество теплоты необходимо сообщить им для того,что бы их температура тала равной 100 градусов?
- 16.03.2017 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2=c2m2(t2-t1)=4200×0,005(5л=0,005кг)×80=1680
Q=Q1+Q2=22080+1680=23760
- 16.03.2017 03:54