Два когерентных источника волн колеблются в одинаковых фазах. Каков результат интерференции на прямой, перпендикулярной середине отрезка, соединяющего источники? Каким будет результат интерференции, если источники колеблются в противовесах?
- 14.03.2017 17:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
В любой точке прямой проведенной через середину отрезка будет наблюдаться максимум интерференции так как d2-d1=л*k=0
при k=0 условие выполняется для любых длин волн
Если источники колеблются в ПРОТИВОФАЗЕ то будет наблюдаться МИНИМУМ интерференциии
- 15.03.2017 14:05