Человек бросает камень массой 2кг, действуя на него постоянной силой 40 Ньютонов в течении 0,5 с.
С какой скоростью движется камень в момент прекращения действия силы ?
- 19.02.2018 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=40H
m=2кг
Δt=0.5c
Найти:v
Решение:
a=F/m
a=40/2=20м/с²
v=a×Δt
v=20×0.5=10м/c
Ответ: 10м/c
- 20.02.2018 04:59