1.Амперметр показывает значение силы тока в проводнике 2 А в течение 0,5 минут. какая работа совершена в этом проводнике электрическим током если напряжение соответствует 4 В?
2.Электрическая плитка сопротивлением 73 Ом включена в цепь напряжением 220 В
определите силу тока в плитке.
3.на цоколе электрической лампы написано 220 В,25 Вт найти сопротивление лампы
цепь состоит из двух последовательно соединённых проводников сопротивлением 3 и 7 Ом Сила тока в цепи 05 А найти общее напряжение
- 19.02.2018 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
у нас есть формула для рассчёта работы.
Q = I^2Rt
находим R по формуле R=U/I
R=2 Oм
2^2 * 2 * 30 сек = 240 Дж
2. По формуле I = U/R
I = 220/73 = 3 A
3. по формуле P=UI находим I
I=P/U
I=0,11 A
по формуле R=U/I находим сопротивление
220/0,11=2000 Ом
- 19.02.2018 10:42