Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 16 км/час, вторую 12 км/час. Определить среднюю скорость
- 21.08.2017 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=S2=S/2
Vср=S/(t1+t2)=S/(S1/V1 +S2/V2) =S/S(1/V1 +1/V2) =1/(1/V1 +1/V2)=(2V1*V2)/(V1+V2)
Vср= (2*16*12)/(16+12) =384/28=13,7 км/ч
- 22.08.2017 02:08