Задача 6.В момент падения на сетку акробат имел скорость 9 м/с. С каким ускорением происходило торможение если до полной остановки акробата сетка прогнулась на 1,5 м.
- 05.05.2017 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V0-at где a ускорение V0 скорость =9м/с t время до полной остновки
по условию произошла полная остановка, значит V=0
V0-at=0 => at=V => t=V0/a
но так как сетка прогнулась на 1.5 акробат прошел путь вычесляемой по формуле
S=V0*t-(a*t^2)/2 где S=1.5м
9*t-(a*t^2)/2=1.5
но t=V0/a
9*(9/a)-(a*81/a^2)/2=1.5
2*(81/a)-81/a=3
81/a=3
a=81/3=27м/с^2
- 06.05.2017 17:01