Помогите пожалуйста!!!
1)лифт движется вертикально вверх с ускорением 1м/с2 определите вес чемодана в лифте массой 15 кг
2)после удара клюшкой шайба массой 0,1 кг скользит ее скорость меняется (там вроде 20-31 м/с0определить силу трения шайбы о лед
3)тело массой 3 кг движется горизонтально под действием силы 6н определите ускорение тела если сила трения 3н
- 19.08.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) на лифт, чемодан давит с силой F=mg+ma=15(10+1)=165 Н.
2) задание неполное.
3) равнодействующая сил равна F=6-3=3Н. Значит ускорение равно a=F/m=3/3=1 м/с^2
- 20.08.2017 06:56