Трактор во время вспашки потребляет 5 кг солярки на 13 км пашни. Какова сила тяги ,с которой действует мотор ,если его КПД составляет 35%?удельная теплота сгорания солярки q=4.6*10^7 Дж.кг
- 11.03.2018 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=A
Q=q*m
A=F*S*Cosa
КПД=A/Q
F=кпд*q*m/S*Cos(0)=0,35*4,6*10^7*5/13000
- 12.03.2018 14:02