Автомобиль проехал 1 половину пути со скоростью 60 км / ч, 2 половину - 40 км / год.Вторая машина все время ехала со скоростью 50 км / год.Какая из них затратила на всю дорогу меньше времени
- 27.09.2018 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть S - весь путь
S1=S2=S/2
1) найдем среднюю скорость первого автомобиля
Vср=S/(t1+t2)=S/(S1/V1+S2/V2)=2*V1*V2/(v1+V2)=2*60*40/100=48 км/ч
2) время певого автомобиля T1=S/Vср
3) время второго T2=S/V3
T1/T2=V3/Vср=50/48 >1
значит первый затратит времени больше потому что 48 км/ч<50 км/ч
1час=1 годыне
- 28.09.2018 13:42