50 балов Сила тока в открытом колебательном контуре в виде стержня изменяется по закону I=400cos2*10^8пе(мА). Найдите длину этого.стержня
- 16.08.2018 18:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина проводника равна половине длины волны.
L = ∧/2 L - длина проводника, ∧- длина волны
∧= с/∨ v - частота
∨=ω/2pi ω - собственная частота вращения
∨= 2*10^8 pi / 2pi = 10^8 c^-1
∧= 3*10^8 м\с / 10^8 c^-1
L= 3/2 м = 1,5 м
- 17.08.2018 22:30