Одноатомный газ при изобарном расширении совершил работу 400 кДж.Какое Количество теплоты получил газ в этом процессе?
- 14.08.2017 05:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=pΔV
ΔU=U₂-U₁=(3/2)pV₂-(3/2)pV₁=(3/2)pΔV=(3/2)A
Q=(3/2)A+A=1,5A+A=2,5A
Q=2,5•400 кДж=1000 кДж
- 15.08.2017 20:43