Какое давление оказывает на пол стол массой 15 кг,если площадь соприкосновения ножки стола с полом равна 4,5 см
- 14.08.2017 05:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F/S
P = F = mg = 15 Н* 9.8 Н /м²= 150H
p = 150 H / 0.00045 м² = 333 333 Па = 333 кПа
- 15.08.2017 03:51