Автобус проехал 15 км за скоростью 60 км/ч и сломался, пассажиры дальше шли пешком со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние прошли пассажиры, если средняя
скорость на всем пути 16 км/ч?
- 27.10.2017 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х км прошли
15:60=0,25ч ехали на автобусе
х/5 ч шли
(х/5+0,25)*16=15+х
16/5 х+4=15+х
3,2х-х=15-4
2.2х=11
х=5 км
ответ: 5км прошли пешком
- 28.10.2017 05:56