Помогите :3
Лабораторная работа №2
Цель работы: научиться выполнять измерения способом рядов
Приборы и материалы:Линейка, дробь (или горох), иголка.
Указание к работе:
1. Положите вплотную к линейке несколько (20-25 штук) дробинок (или горошин) в ряд. Измерьте длину ряда и вычислите диаметр одной дробинки.
2.Определите таким же способом размер крупинки пшена (или зернышка мака). Чтобы удобнее было укладывать и пересчитывать крупинки, пользуйтесь иголкой.
- 04.03.2018 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) длина ряда горошин L1=160 мм N=20
d1=L1/N=160/20=0,8 мм
2) измерение пшена
L2=40 мм
N2=20
d2=L2/N2=40 мм/20=2 мм
- 05.03.2018 04:18