При вертикальному старті ракети масою 50 т її двигуни за 0,2 с викидають 200 кг продуктів згоряє із швидкістю 1500 м/с. Яке прискорення ракети на початку руху?
- 12.05.2017 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула m*v= F/Δt⇒F=m*v*Δt (для топлива)
Считаем, что изменением массы космического корабля при сгорании топлива можно принебречь.
Тогда a (ускорение ракеты) = F/M (M- масса корабля в килограммах)
Считаем : F=200кг*1500м/с*0,2 с= 60000 н
Тогда a= 60000н/50000кг =1,2 м/с^2
Ответ: 1,2 м/с^2
- 14.05.2017 00:21