Вес мраморной колонны Р=166,4 кН.Определите площадь основания колонны,если её высота h=6,4 м, плотность = 2600 кг/м3,g=10 н/кг.
- 03.02.2018 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес колонны P=mg, откуда m=P/g
Подставляешь в первое уравнение и вытаскиваешь S=m/ph=P/gph=1 м^2
Перепроверь
- 04.02.2018 00:04