Прямолинейный проводник длиной 86 см движется со скоростью 14 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,025 Тл. Определить угол между векторами индукции поля и скорости, если в проводнике индуцируется ЭДС 0,12 В.
- 03.07.2018 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=B*V*L*sina
sina=E/B*V*L=0,12/0,025*14*0,86=0,398
a=arcsin(0,398)=23 градуса
- 04.07.2018 10:22