Определите период колебаний зарядов в антенне, излучающей радиоволну длиной 3 км.
ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОДРОБНЕЕ И С ФОРМУЛАМИ, а то не чего не понимаю :(
заранее спасибо)
- 03.02.2018 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l=3 км=3000 м.
T=?
______
Решение:
Мы знаем формулу скорости волны:
Откуда T (Период) равен:
скорость волны (V) равна скорости света (c):
c=3*10^8 м. (^ знак степени).
Считаем:
T=3000/(3*10^8)=0,00001 с.
Ответ: T=0,00001 Секунды.
- 04.02.2018 05:05