Автомобиль массой 1000кг движется по мосту на высоте 10м от поверхности Земли. Скорость автомобиля равна 10м/с . чему равна кинетическая энергия автомобиля?
- 03.02.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
100 * 1000 / 2 = 50000Дж = 50кДж
если решение не подходит, то можно еще так решить:
E=mV²/2 → E=100*1000/2=100000/2=50кДж
- 04.02.2018 07:31