На прямолинейном участке пути 60 м скорость тела уменьшилась в три раза за 20 с. Определить скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным.
- 22.03.2018 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=60 м V2=V1/3 t=20 с V2- ?
S=(V1+V2)*t/2
2*S/t=V1+V2
2*S/t=4*V2
V2=2*S/4*t=2*60/80=6/4=1,5 м/с
- 24.03.2018 00:36