Вопрос по физике:
На прямолинейном участке пути 60 м скорость тела уменьшилась в три раза за 20 с. Определить скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 22.03.2018 15:17
- Физика
- remove_red_eye 13648
- thumb_up 48
Ответы и объяснения 1
Дано S=60 м V2=V1/3 t=20 с V2- ?
S=(V1+V2)*t/2
2*S/t=V1+V2
2*S/t=4*V2
V2=2*S/4*t=2*60/80=6/4=1,5 м/с
- 24.03.2018 00:36
- thumb_up 25
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.