Помогите пожалуйста!!!!!!! Нужно до завтра!!!!!! Срочно!!!!!!
Рыболовное судно, отправляясь на промысел, берет с собой 120 т. нефти.Какой ёмкости должна быть цистерна?
Имеются два бруска одинаковой массы: серебряный и медный.Размеры серебряного-2x5x6 см. Длина медного бруска 7 см. ширина 4 см.Какого его длина?
- 25.07.2017 19:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Дано:
m = 120 т = 120 000 кг
ρ = 800 кг/м³ - плотность нефти
___________
V - ?
Поскольку:
m = ρ*V,
то:
V = m/ρ = 120 000 / 800 = 150 м³
2)
По условию задачи длина медного бруска равна 7 см
Необходимо найти длину медного бруска.
Ответ: длина медного бруска 7 см
(Это задачка на ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!)
- 27.07.2017 00:05