Электровоз, работающий при напряжении 3 кВ и потребляющий силу тока 1,6 кА, развивать при скорости 43 км/ч силу тяги 340кН. Каков КПД двигатели электровоза?
- 22.09.2017 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
U
I
F
v
найти
КПД
Решение
No=UI = 3кВ*1.6 кА = 4.8*10^6 Вт
N =F*v = 340 кН*43*(1000/3600)м/с= 4.06*10^6 Вт
КПД = N/No = 4.06*10^6 Вт /4.8*10^6 Вт = 0.846 (84.6%)
ОТВЕТ 84.6%
- 24.09.2017 16:28