ПОМОГИТЕ. ТРАКТОР ДВИЖЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ 2.5 м/с. ВЫРАЗИ ЭТУ СКОРОСТЬ В САНТИМЕТРАХ В СЕКУНДУ (см/с) И В КИЛОМЕТРАХ В ЧАС (км/ч)
- 14.12.2017 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
В 1 м = 100 см, т.е. 2,5*100=250 см/с
В 1 м=0,001 км, т.е. 2,5*0,001=0,0025 км/с, в 1 ч = 3600 сек, т.е. 0,0025*3600=9 км/ч.
Ответ: 2,5 м/с=250 см/с=9 км/ч.
- 15.12.2017 13:45