Решите задачу :
Манометр , установленный на батискафе ,показывает , что давление воды составляет 9,8 мега паскалей . Определите глубину погружения батискафа
- 17.10.2017 12:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=po*g*h
h=p/(po*g)=9.8*10^6/(10^3*9.8)=1000 м (1 км)
=======================================
- 19.10.2017 00:06