Какую мощность потребляет лампочка от карманного фонаря, работающая от напряжения 4В, если сопротивление ее нити в нагретом состоянии 20 Ом ?
- 17.10.2017 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Значение мощности равно P=(U^2)/R=(4^2)/20=16/20=0.8 Вт. Здесь U значение нрапряжения в цепи, R сопротивление лампочки.
- 18.10.2017 21:11