Два одинаковых медных шара получили одинаковую энергию, в результате чего первый шар нагрелся на 40°С, оставаясь неподвижным, а второй приобрёл скорость не нагреваясь. Определите скорость второго шара.
- 24.03.2017 18:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано c=385 Дж/кг*С (t2-t1)=40C V- ?
E=Q по условию
m*V^2/2=c*m*Δt
V=√2*c*Δt=√2*385*40=175,5 м/с
Ответ V=175,5 м/с - ответ
- 25.03.2017 10:10