Человек прошёл путь S1=10км за время t1=2ч потом отдыхал на протяжении t2=30 мин после этого прошёл ещё s3=5 км за t3=2ч вспомнил что забыл сумку и вернулся к месту отдыха за t4 =1ч оставшиеся s5 L=15км человек прошёл за t5=90мин найдите среднюю скорость человека
- 25.08.2017 13:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Надой найти общее расстояние, которое прошел человек и общее время, которое он на это потратил. Поделить Растояние на время и найти среднюю скорость:
Sобщ = S1 + S3 + S3 + S5
Sобщ = 10 + 5 + 5 + 15 = 35 км
tобщ = t1 + t2 + t3 + t4 + t5
tобщ = 2 + 0.5 + 2 + 1 + 1.5 = 7 ч
Vсред = Sобщ / tобщ
Vсред = 35 км/ 7 ч = 5 км/ч
Ответ: средняя скорость человека 5 км/ч
- 26.08.2017 04:00