Каков тормозной путь автомобиля,движущегося со скоростью 72 км/ч ,если коэффициент трения равен 0,2?
- 04.01.2018 06:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = 72 км/ч = 20 м/с.
a = V/t
t = v/a = 20 (м/с) / 2 (м/с2) = 10 с.
S = at2/2 = 2*100/2 = 100 м.
Ответ: 100 м.
- 05.01.2018 13:57