3. Определите путь и перемещение секундной стрелки за 100 с. Также определите её среднюю скорость (в м/с). Радиус стрелки равен 15 см.
4. Первые 45 минут мотоциклист ехал со скоростью 216 км/ч. С какой скоростью он проехал следующие три часа, если средняя скорость оказалась равна 24 м/с?
- 23.06.2018 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
216км/ч=60м/с
3ч=10800с
1)2700c+10800c=13500c - общее время
2)13500с*24м/с=324000м - общий путь
3)2700с*60м/с=162000м - первая часть пути
4)324000м-162000м=162000м - вторая часть пути
5)162000м/10800с=15м/с
Ответ:15м/с
- 24.06.2018 21:12