Первичная обмотка трансформатора повышающего напряжение в пять раз имеет напряжение 120В ко вторичной обмотке подключена нагрузка 600 Ом если КПД 100% ток в первичной обмотке равен
- 05.03.2018 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
U2=5*U1
I2=U2/R2=5*120/600=1 A
U1/U2=I2/I1
I1=U2*I2/U1=5*1=5 A
- 06.03.2018 18:57