при температуре 15ºС относительная влажность воздуха 96%. определите относительную влажность воздуха при температуре 25ºС, если количество водяного пара в воздухе увеличится вдвое
- 23.08.2017 05:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем плотность пара при 15 градусах
Ф = p/p нас
p = p нас * 0, 96*12,8=12,288 г/м3
2 по условию p2 = 2*p=24,576 г/м3
3 при 25 градусах p нас 2=23 г/м3
Влажность будет 100 %
( для точного решения этой задачи нужны справочные данные и ВАШЕГО задачника)
- 24.08.2017 04:28