Как выразить скорость тел 54км/ч и 36км/ч в м/с
- 10.11.2017 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
1 км = 1000м
1 ч = 60м = 60*60с = 3600с
1/1 км/ч = 1000/3600 м/с = 5/18 м/с
54*5/18 = 15
36*5/18 = 10
- 11.11.2017 00:42