На тело массой 100 кг действуют две силы, направленные под прямым углом друг к другу.Модуль одной силы 300 H, а модуль другой силы 400H.С каким ускорением движется тело?
- 08.05.2017 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона F=ma ⇒а=F/m
где F=√F1² +F2²,
F=√300²+400²=500H
a=F/m, a=500/100=5 м/с²
- 09.05.2017 14:45