Скорость автомобиля увеличилась с 36 км/ч до 108 за 15 мин. Определить ускорение автомобиля, какое это движение?
- 21.03.2018 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Приведем все значения в СИ: 36 км/час = 10 м/сек
108 км/час = 30 м/сек
15 минут = 900 секунд
У нас есть формула определения ускорения: a = (v - v(нач.))/ t
Подставляем: a = (30 - 10) / 900 = 0.02 (м/сек^2)
Движение является равноускоренным
- 22.03.2018 09:09