В опыте по исследованию ЭДС электромагнитной индукции квадратная рамка из тонкого провода со стороной квадрата b находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости рамки. Индукция поля возрастает за время t по линейному закону от 0 до максимального значения . Как изменится ЭДС индукции, возникающая в рамке, если b увеличить в 2 раза?
- 16.09.2017 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС =Ф/t. Ф=ВS cos a,S=b^2, если сторону квадрата увеличить в 2 раза,то площадь возрастет в 4 раза,следовательно ЭДС возрастет в 4 раза.
- 17.09.2017 02:57