СРРРООООЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 70 баллов .1 задача трактор действует с силой. 25кН переместил груз на 25 см.Какую работу совершил трактор?
2 самолет. массой 12 т летит со скоростью 900км/ч.Определить какой кинетической энергией обладает самолет?
3двигатель автомобиля обладает мощностью 4мДЖ при этом за 1 час. проходитрасстояние 72 км.Определить силу тягиавтомобиля?
4Стрела массой 50 грамм поднимается на высоту 100 метров.Определить какой потенциальной энергией стрела обладает на данной высоте?
5Пружина обладает силой упругости 400 Н деформировалась на 80см.Определить потенциальную энергию?(желательно с дано)
- 17.10.2017 15:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=25000*0,25=6250
2. Ek=mv^2/2
Ek=12000*62500/2=375000000 Дж
3. P=A/t=F*s/t
F=P*t/s; F=4000000*3600/72000=200000 Дж
4. Еп=mgh ; Еп=0,05*10*100=50 Дж
5.F=200 H; z=80 см=0,8 м; Eп - ?
Eп=k*x^2/2
Eп=F*x/2; Eп=400*0,8/2=160 Дж
- 18.10.2017 18:30