Масса чугунного шара 600 г, объём-100см в кубе. Сплошной шар или полый?
- 17.10.2017 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность чугуна 7 г/см3 Плотность шара po=m/V=600/100=6 Г/см3
Это меньше, значит имеется полость в шаре.
==============
- 18.10.2017 04:33