В катушке индуктивностью 0,6 Гн сила тока равна 20 А. Какова энергия магнитного поля этой катушки?
С разъяснениями пожалуйста
- 09.09.2018 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L=0,6 Гн I=20A W- ?
W=L*I^2/2=0,6*400/2=120 Дж
Ответ W=120 Дж
- 01.01.1970 00:00