Квадратная рамка с длиной стороны 20 см находится в однородном магнитном поле, причем линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости рамки . Определите
изменение магнитного потока при повороте рамки на угол 30° вокруг одной из сторон. Индукция магнитного поля равна 100 мТл
- 09.06.2018 01:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф= B*S*cosā, где ā угол к нормали. Отсюда:
Ф1= 0.1Тл * 0,04м^2 * 1= 0,004Вб
Ф2= 0.1Тл * 0,04м^2 * 0,87= 0,00346Вб
ðФ= 536мкВб
- 01.01.1970 00:00